Прерывистый режим работы системы вентиляции на базе нового модуля «Логика» устройства NetPing

Модуль логики встроенного ПО устройств NetPing предназначен для несложной автоматизации и может выполнять такие задачи, как поддержание микроклимата, управление автоматическим включением/выключением резервного оборудования и многое другое. Логика работает на основе правил, запрограммированных пользователем через web-интерфейс. В новой прошивке DKSF 54.3.2 для устройства NetPing 4/PWR-220 v3/SMS реализован новый модуль «Логика» с дополнительным функционалом, мощным и гибким. В ближайшем будущем этот модуль будет перенесён в другие модели NetPing.

Задача: Прерывистый режим работы системы вентиляции со включением на пять минут каждый час. Это может быть полезно в холодное время года, а также для экономии электроэнергии и ресурса вентиляторов. 

Алгоритм работы решения:

  1. При включении NetPing 4/PWR-220 v3/SMS запускается элемент новой Логики Таймер/Счётчик 1, и включается Реле 1, через которое подключена система вентиляции;
  2. По истечении 300 секунд (5 минут) Реле 1 выключается;
  3. По истечении 3600 секунд (1 час) с начала работы Таймер/Счётчик 1 сбрасывается в 0, и процесс повторяется снова в бесконечном цикле.

Настройка устройства NetPing 4/PWR-220 v3/SMS 

Считаем, что устройство NetPing 4/PWR-220 v3/SMS настроено на работу в вашей локальной сети, и вам доступен web-интерфейс. Ознакомиться с настройками NetPing 4/PWR-220 v3/SMS можно в документации к устройству.

Переходим на страницу «Логика»:

NetPing 4 PWR-220 v3 SMS страница логика

Прописываем первое и второе правила в блоке «Правила»:

При включении питания устройства NetPing 4/PWR-220 v3/SMS запускается Таймер/Счётчик 1. Когда Таймер/Счётчик 1 принимает значение 1, включается Реле 1, к которому подключена система вентиляции. Активируем первый и второй чекбосы и выбираем мышкой условие как в примере:

NetPing 4 PWR-220 v3 SMS первое и второе правило

Третье правило:

Когда Таймер/Счётчик 1 принимает значение 301 (5 минут с момента запуска счётчика), Реле 1, к которому подключена система вентиляции, выключается. Активируем третий чекбокс и набираем мышкой условие как в примере:

NetPing 4 PWR-220 v3 SMS третье правило

Четвертое правило

Когда Таймер/Счётчик 1 принимает значение 3600 (1 час с момента запуска счётчика), Таймер/Счётчик 1 перезапускается с 0, и цикл работы вентиляции начинается заново. Активируем четвертый чекбокс и набираем мышкой условие как в примере:

NetPing 4 PWR-220 v3 SMS четвертое правило

Нажимаем кнопку «Применить изменения» (1) под блоком «Правила» для применения правил, затем активируем чекбокс «Активировать логику» (2) и нажимаем кнопку «Применить изменения» (3) в блоке «Логика» для начала работы запрограммированной Логики:

NetPing 4 PWR-220 v3 SMS Применение изменений

В результате вышеприведенных настроек система вентиляции, подключенная к устройству NetPing 4/PWR-220 v3/SMS, будет работать в прерывистом режиме.

?
×

    Получите бесплатную консультацию по выбору оптимального оборудования

    Наши операторы свяжутся с вами при первой возможности

    ×

      Обращение в техническую поддержку

      Сформулируйте, пожалуйста, тему и текст вашего обращения. Вам ответят в течении рабочего дня.

      ×
      Ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами при первой возможности.