Преимущества новых устройств NetPing 4/PWR-220 v6.1/GSM3G и NetPing 4/PWR-220 v6.2/GSM3G

В апреле 2021 года компания ООО «Алентис Электроникс» выпустила в продажу новинки в категории устройств IP PDU — NetPing 4/PWR-220 v6.1/GSM3G и NetPing 4/PWR-220 v6.2/GSM3G.

Данные устройства отличает компактность исполнения, что позволяет использовать их не только в стандартных стойках 19’’, но и в небольших шкафах или иных небольших пространствах. При этом вы получаете полноценный контроллер автоматизации, способный решать комплекс IT-задач.

Вот лишь некоторые из них:

  • Удаленное управление электропитанием внутри банкоматов, вендинговых автоматов, терминалов оплаты и другого подобного оборудования. Устройство может отслеживать внутренние условия эксплуатации оборудования (например, следить за тем, чтобы температура работы купюроприемника не выходила за допустимый диапазон), сигнализировать о проблемах как по сети Ethernet, так и при помощи SMS-команд. Встроенный ионистор дает возможность устройству оставаться на связи при помощи SMS-сообщений и продолжать отслеживать состояние датчиков даже в случае исчезновения внешнего электропитания!
  • Перезагрузка зависающих модемов, точек доступа, роутеров, серверов и другого компьютерного оборудования без необходимости физического доступа к нему. GMS модем дает возможность с помощью SMS-команд использовать контроллер даже там, где отсутствует IT-инфраструктура и доступ в сеть Интернет. Это позволяет экономить усилия и расходы на множество поездок с целью включить и выключить зависшее оборудование.
  • Удаленное включение/выключение дополнительного компьютерного оборудования. Физическое включение резервных серверов, маршрутизаторов, точек доступа можно производить по мере необходимости в ручном или автоматическом режиме и отключать их при исчезновении потребности. Это позволяет экономить электроэнергию и уменьшает износ оборудования, которое требуется только иногда или в определенные интервалы времени.
  • Уведомления о сбое электропитания на удаленном объекте.
  • Удаленное включение и выключение мониторов конференц-связи, мониторов в игровом клубе или интернет-кафе. Мониторами можно управлять как по сети Ethernet/Internet, так и при помощи SMS-команд.
  • Удаленное управление кондиционерами, системами вентиляции и другими системами поддержания микроклимата. Подключенные датчики позволяют отслеживать текущую ситуацию, а удаленное управление розетками 220 В — включить необходимую систему без физического присутствия на объекте, в том числе и в автоматическом режиме.

Таким образом, новые NetPing 4/PWR-220 v6.1/GSM3G и NetPing 4/PWR-220 v6.2/GSM3G дают широкие возможности автоматизации, а представленные модификации позволяют вам выбрать подходящий для ваших целей  тип розеток – компьютерные или обычные.

Как дополнительный бонус — устройства выполнены в металлическом корпусе и могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от -30 до +50 градусов, т.е. подходят для шкафов уличного типа.

Мы надеемся, что вы оцените компактность, надежность и качество исполнения NetPing 4/PWR-220 v6.1/GSM3G и NetPing 4/PWR-220 v6.2/GSM3G. А новые возможности для реализации сценариев автоматизации и управления питанием позволят вам превратить Ваш шкаф 10» или щиток из вспомогательной монтажной панели в современную IT-систему!

Если у вас есть пожелания или предложения по новым устройствам – свяжитесь с нами, мы будем благодарны за обратную связь. Ждем ваших писем по адресу sanicheva@alentis-electronics.ru.

Контакты

www.netping.ru — мы разрабатываем, производим и продаем устройства мониторинга серверных комнат и удаленного управления электропитанием.
+7 (495) 646-85-37
111524, г. Москва, ул. Электродная, дом 2, строение 12, подъезд 1, этаж 4.
sales@netping.ru

netping.ru

?
×

    Получите бесплатную консультацию по выбору оптимального оборудования

    Наши операторы свяжутся с вами при первой возможности

    ×

      Обращение в техническую поддержку

      Сформулируйте, пожалуйста, тему и текст вашего обращения. Вам ответят в течении рабочего дня.

      ×
      Ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами при первой возможности.